Мы искренне верим в то, что делаем, и знаем, как может измениться жизнь человека, решившегося на хирургическую коррекцию прикуса. Знаем, как важно смотреть в зеркало с чувством радости, с ощущением уверенности в себе. Именно поэтому, когда проект «Красота на миллион» второй раз предложил нам внести свой вклад в преображение участника, мы, ни секунды не думая, согласились.

В этот проект приходят люди с самыми непростыми эстетическими дефектами. Они приезжают со всех уголков страны, чтобы вместе с хирургами, косметологами, коучами и психологами нарисовать свою жизнь заново. Проект материально сопровождает преображение участника, его внутренние и внешние перемены, которые помогают ему вернуть веру в свои силы, оставить позади трудности и личные неурядицы, начать все с новой красивой страницы.

В прошлый раз Клиника Фэйс Смайл центр участвовала в преображении Натальи. Тогда наши челюстно-лицевые хирурги за один день восстановили женщине оба зубных ряда по технологии All-on-4. Результаты лечения женщины вы можете посмотреть в нашей галерее галерее. Это было действительно волшебное преображение, и теперь пришло время нового участника.

Новым героем проекта посчастливилось стать Кириллу – молодому человеку из Саратова. В свой 21 год он серьезно занимается футболом, учится в школе олимпийского резерва, работает, помогает маме и младшим братьям, готовится к поступлению в университет.

Казалось бы, что может заставить молодого обаятельного перспективного спортсмена обратиться за помощью к челюстно-лицевым хирургам. Но, к сожалению, трудности не выбирают. У Кирилла с детства была сложная патология прикуса – сильно выдвинутая вперед нижняя челюсть. В раннем возрасте это не бросалось в глаза, но с годами ситуация усугубилась. В подростковом возрасте дефект стал заметен для окружающих – Кирилла дразнили сверстники, попрекали кривой челюстью.

Чем могли кончиться для ребенка постоянные придирки? Конечно, мальчик начал комплексовать, замкнулся в себе, в 19 лет у него началась глубокая депрессия. Но у юноши оказался характер бойца. Он понял, что только от него зависит то, какой будет его дальнейшая жизнь, и активно взялся за саморазвитие. Он занялся спортом, который теперь занимает действительно серьезную часть его жизни, стал развиваться и самосовершенствоваться. За силу духа, упрямство, целеустремленность и выбрали его организаторы проекта «Красота на миллион».

В родном городе молодому человеку предлагали поставить брекеты на 5 лет, но, при этом, не могли гарантировать, что, спустя годы, он получит результат, за которым пришел к врачу. Поэтому порог нашей клиники он переступил в отличном настроении и без тени сомнений.

Кириллу был поставлен следующий диагноз: сочетанная асимметричная деформация верхней и нижней челюсти, скелетная аномалия окклюзии III класса.

Откладывать решение вопроса в долгий ящик не стали – уже через 2 дня после консультации Кирилл пришел в Фэйс Смайл центр на ортогнатическую операцию, которую ему провел челюстно-лицевой хирург нашей клиники Аскеров Рустам Назимович. Кириллу было выполнено хирургическое вмешательство в объеме: двусторонняя сагиттальная остеотомия нижней челюсти и мультифрагментарная остеотомия верхней челюсти.

Удачная операция и послеоперационная реабилитация у Кирилла уже остались позади. На сегодняшний день молодой человек полностью восстановился и скоро будет готов поделиться с вами своими фотографиями. Решившись на такой серьезный шаг, как ортогнатическая операция, Кирилл хотел не только исправить собственный недостаток и доказать себе, что для него нет ничего невозможного, но и личным примером показать ровесникам, что шанс на полноценную счастливую жизнь есть у каждого!