Виды протезирования

12 Марта 2019

Цены на съемные зубные протезы в клинике «Фэйс Смайл центр» Понятие «полные зубные протезы» часто вызывает у людей такие негативные ассоциации, как плавающие в стакане челюсти, выпадение протеза на улице, казусы во время еды. Это нередко приводит пациентов к мысли, что такой вид протезирования является последней, самой крайней мерой.

Читать далее

Несъемные зубные протезы

4 Марта 2019

Цены на съемные зубные протезы в клинике «Фэйс Смайл центр» Полная или частичная потеря зубов – очень серьезная проблема, с которой человек может столкнуться в любом возрасте. Утрата зубов сопровождается большим количеством различных неблагоприятных последствий. К счастью, современная стоматология знает много способов восстановления здоровья ротовой полости. Один из основных способов, позволяющих вернуть красивую улыбку, это протезирование зубов несъемными протезами.

Читать далее

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

5 Февраля 2019

Цены на съемные зубные протезы в клинике «Фэйс Смайл центр» Насколько сложно восстановить целостность зубного ряда? Полное отсутствие зубов на сегодняшний день не является препятствием для стоматолога-ортопеда, хирурга-стоматолога. Появляются новые технологии и концепции протезирования в зависимости от количества оставшихся зубов, качества кости, анатомических особенностей. Как выбрать оптимальный способ лечения при адентии (полном отсутствии зубов)? Какова цена полного протезирования зубов имплантами в клинике Фэйс Смайл центр?

Читать далее

Цены на съемные зубные протезы в клинике «Фэйс Смайл центр»

21 Января 2019

Цены на съемные зубные протезы в клинике «Фэйс Смайл центр» Съемный зубной протез нередко в обиходе называют «вставной челюстью». Такое название вызывает неприятные ассоциации. Сразу представляется бабушкина или дедушкина челюсти, плавающие в стакане… А сколько смешных историй на эту тему! Но сейчас этот вид протезирования актуален, благодаря применению новейших материалов и технологий методов фиксации, адекватной стоимости протезирования челюсти. Теперь съемные протезы становятся незаметными, порой невозможно отличить естественные зубы от искусственных. Давайте разберемся, какие разновидности съемных протезов бывают, чем они отличаются и какова стоимость вставной челюсти современного типа.

Читать далее

Протезирование при полном отсутствии зубов в клинике «Фэйс Смайл центр»

15 Января 2019

«All-on-4»: исправляем чужие ошибки в клинике Фэйс Смайл центр Многие привыкли считать, что единственным решением проблемы полного отсутствия зубов является съемный протез. Действительно, этот вид протезирования до сих пор популярен ввиду его невысокой стоимости. К сожалению, для большинства полное протезирование зубов с использованием имплантатов – тема запретная. Бытует мнение, что для приобретения новой улыбки нужно продать квартиру или машину. Эти мнения небеспочвенны: если умножить цену одного имплантата и искусственного зуба на 32, то сумма выйдет колоссальная. Однако на сегодняшний день существуют методики, позволяющие решить проблему полного отсутствия зубов эффективно и экономично. Подробнее – в нашей статье.

Читать далее

«All-on-4»: исправляем чужие ошибки

13 Ноября 2018

«All-on-4»: исправляем чужие ошибки в клинике Фэйс Смайл центр Неудачная имплантация по системе «All-on-4» может свести к нулю все усилия врача и пациента. Нарушенное функционирование целого зубного ряда становится еще большей проблемой, нежели отсутствие зубов.

Читать далее

Мини импланты

7 Июля 2017

Мини импланты в клинике Фэйс Смайл центр Как часто при исправлении прикуса вы пользуетесь мини-имплантами? Действительно ли они помогают быстрее и лучше выровнять зубы? Есть ли какие-то проблемы и тонкости их применения?

Читать далее

Костная пластика

10 Октября 2016

Костная пластика Костная пластика — это общее название хирургических манипуляций в стоматологии, направленных на наращивание костной ткани перед установкой имплантата : довольно часто выясняется, что костная часть в области верхней или нижней челюсти атрофирована, то есть слишком тонка и хрупка для вживления в неё титановой конструкции размером не менее 10 мм. В противном случае, это чревато снижением уровня десны, излишней подвижностью и обнажению имплантата. Кроме того, костная пластика показана при некомпенсированной атрофии кости, которая приводит к эстетическим изменениям лица, нарушениям процесса жевания и, в конце концов, — к заболеваниям органов пищеварения.

Читать далее

Имплантация «all-on-4»

14 Сентября 2016

Все-на-4х Имплантация «all-on-4». Причины полного или почти полного отсутствия зубов могут быть разные, но, так или иначе, проблему все же решать надо. А посему настоятельно рекомендуем обратить внимание на последние достижения современной имплантологии. Вернее, экспресс-имплантологии, поскольку перспектива ходить 4 – 6 месяцев с имплантатами до полного заживления тканей мало кого радует. Отличная новость: появилась универсальная методика, позволяющая одномоментно не только удалить те несколько оставшихся зубов в зубном ряду, которые вы стыдливо открываете в улыбке, но и установить имплантаты, а на них — готовый несъёмный протез на всю челюсть. Эта технология называется «all-on-4».

Читать далее

подписаться на RSS